В Кизлярском районе возложили цветы к мемориалам Воинской славы.

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не может быть забыта.

В этот день в муниципальном Центре культуры и досуга к мемориалу Воинской славы почтить память своих земляков, не вернувшихся с бранных полей, и миллионов граждан, погибших на этой войне, пришли работники администрации МР «Кизлярский район», представители организаций и учреждений, главы сельских поселений Кизлярского района.  Перед собравшимися выступили глава МР «Кизлярский район» Аким Владимирович Микиров, начальник Управления образования Кизлярского района  Зарема Шахбубаевна Агакшиева и представитель общественной организации «Молодая гвардия», политической партии «Единая Россия» в Кизлярском районе Ангелина Божко. В своем обращении выступающие отметили, что этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы должны помнить славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордиться мужеством, героизмом, стойкостью наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Затем под звук метронома прошла минута молчания, по окончании которой присутствующие возложили цветы к мемориалу.

      

     В этот день во всех культурно – досуговых учреждениях клубного типа Кизлярского района прошли часы памяти и акции «Свеча памяти», где в каждом селе у обелисков и мемориалов были возложены цветы и зажжены свечи.

     

    Мы навсегда сохраним благодарность о тех, кто защитил нас, спас от фашизма наше Отечество, принес мир всем народам. Мы учимся у них стойкости и верности. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 47 = 55