День народного единства

Большая и многонациональная страна отмечает сегодня День народного единства. Праздник — один из самых молодых, в этом году его отмечают в 16-й раз, но он имеет глубокие исторические корни.

4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польских интервентов. И эта победа положила конец смутному времени и помогла восстановить российскую государственность.

Как и  по всей стране торжества сегодня проходят и в Кизлярском районе, но в этом году с поправкой на пандемию — в основном онлайн: мастер-классы, концерты, викторины. Со своих интернет порталов в соцсетях работники культуры учат готовить национальные блюда, знакомят с традициями, звучат флешмоб – поздравления на разных языках. Часть мероприятий посвящена теме Великой отечественной Войны.

В муниципальном Центре культуры представлен  фотопроект «Кизлярский район вчера и сегодня». Главным  героем которого являются люди, которые стали частью истории в большой истории своей страны.

Виртуальные выставки детских рисунков под общим названием «Судьба и Родина – едины!»  организованы работниками учреждений-филиалов.

Накануне праздника были проведены мероприятия по благоустройству прилегающих к учреждениям культуры территорий и парковых зон.

В честь Дня народного единства праздничным концертом «Славься Русь, моя Отчизна» народные коллективы Центра культуры и отдельные исполнители поздравили онлайн пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 8 =