Защитникам Отечества посвящается.

Среди множества отмеченных в календаре дней есть один особенный — 23 февраля, День защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это замечательная возможность, посредством музыкальной, игровой деятельности, воспитать у подрастающего поколения чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

В преддверии праздника во всех культурно-досуговых учреждениях Кизлярского района прошел ряд тематических мероприятий. В Центре культуры и досуга Кизлярского района по линии деятельности клуба «Встречи у самовра» состоялись праздничные посиделки, где женская половина коллектива Центра культуры поздравила мужчин с наступающим праздником. Искромётный юмор, песни-переделки и тематические сценки стали главным украшением праздника.

В Домах культуры сел Огузер, Кардоновка, Новокохановка, Большой Бредихин прошла конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, мальчики», где мужская половина зрителей проявила большую активность. В занимательных конкурсах ребята показали свою смелость и находчивость, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. А главное, участники игры поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

      

Просветительские беседы «Что такое армия», «Держава армией крепка», «Из жизни солдата» прошли в Домах культуры сел Пролетарское, Черняевка, Новомонастырское, Новый Бирюзяк, Южный. Ребята с удовольствием рассказывали о своих папах и дедушках, служивших в рядах Российской армии. Прошли просмотры короткометражных фильмов, в ходе которых ребята могли познакомиться с родами войск. К каждому мероприятию были оформлены выставки рисунков, где иллюстрировались работы активистов  творческих объединений, действующих при клубах.

    

В Красновосходском и Цветковском Домах культуры были оформлены выставки рисунков «Защитники Отечества» и «В честь Дня защитника Отечества». Ребятам  понравилось рассматривать иллюстрации на военную тематику. Особое внимание ребят привлекли виды военной техники.

   

В Тушиловском сельском клубе в этот день состоялась игра для весёлых и находчивых «Мистер Мускул». Две команды из шестого и восьмого классов сельской школы «Орлы» и «Стрижи» приняли участие в играх-соревнованиях «Приветствие», «Разведчики», «Смекалка», «Передай сообщение», «Смотр строевой песни», «Солдатский привал». Все участники игры были отмечены Дипломами и памятными подарками.

      

Следует отметить, что в ходе таких мероприятий у детей воспитывается  уважительное отношение к военному человеку, прививается любовь к Родине, развиваются патриотические чувства, тем самым закладываются в души детей зернышки патриотизма и чувства долга перед Родиной.

Мероприятия проходили с соблюдением норм и требований Роспотребнадзора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

43 + = 48