Концертная программа к 100-летию образования ДАССР «Судьба и Родина едины»

20 января в Центре культуры и досуга Кизлярского района большим праздничным концертом был отмечен 100-летий юбилей со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Мероприятие проходило с соблюдением всех норм и рекомендаций Управления Роспотребнадзора.

В самом начале в большом фойе Центра культуры жители района и гости праздника смогли посетить этновыставку «Перекличка поколений», где очень ярко была продемонстрирована самобытность каждого народа. Здесь отразилось богатство национальной души, творческая фантазия, весь колорит народов Дагестана.
Не менее интересной была и фотовыставка под названием «Сыны земли Кизлярской, прославившие Дагестан», рассказывающая не только о страницах истории и развития муниципалитета, но и о трудовых подвигах наших земляков, их выдающихся достижениях в области искусства, спорта и науки.

Работниками муниципальной библиотеки была оформлена книжная выставка «Дагестан – территория мира и дружбы», где был представлен перечень книг и периодической печати, позволяющий узнать историю Дагестана в лицах людей, внесших неоценимый вклад в его становление и развитие, окунуться в культурное многообразие традиций населяющих его народов.

    После ознакомления  с богатейшей культурой Дагестана  и Кизлярского района состоялось официальное открытие праздника. Под звуки фанфаров ведущие Руслан и Эльвира Гаджиевы поздравили всех с 100-летием Республики Дагестан и для открытия торжества пригласили на сцену первого заместителя главы МР «Кизлярский район» Тимура Халиловича Гаирбекова. «В ту далёкую зиму 1921 года фактически дагестанцы сделали свой исторический судьбоносный выбор. Наш маленький, но очень мужественный и гордый край стал неотъемлемой частью великой державы, именуемой Россией. Уверен, что накопленный опыт и забота о родной земле позволят жителям нашей Республики и впредь успешно реализовывать свой потенциал на благо нашей Родины. А мы в свою очередь будем и в дальнейшем прикладывать все силы и возможности на обеспечение достойного будущего наших жителей. Желаю всем здоровья, благополучия и достижения поставленных целей», — отметил он.

      

    Праздник продолжился ярким, красочным концертом. Лучшие творческие коллективы района  подарили свои номера. Перед зрителями выступили солисты народной эстрадной группы «Метроном», народный ансамбль русской песни «Яблонька», народный ансамбль русских народных инструментов «Сполох», вокальные и хореографические коллективы и отдельные исполнители детских школ искусств сёл Юбилейное и Аверьяновка. Зрители тепло встречали всех исполнителей!

                                                    

      Юбилей Республики  — это наш общий праздник. Поздравляем всех дагестанцев и  желаем всем благополучия, мира и процветания на нашей  родной земле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 20 = 29