Семинар работников культуры Кизлярского района

27 января в муниципальном Центре культуры и досуга состоялся первый в этом году семинар работников учреждений культуры Кизлярского района. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор ЦК и Д Евгения Лазаренко, которая в первую очередь поздравила с днем рождения всех именинников, рожденных в январе. А в качестве музыкального подарка прозвучала зажигательная песня в исполнении солиста эстрадной группы «Метроном» Анвара Нурлумбаева.

 

 

       

     Затем были подведены итоги творческих конкурсов, проходивших в преддверии Нового 2021 года в сети Инстаграм – детский вокальный фестиваль «Новогоднее чудо» и конкурс творческих работ «Волшебство новогодней игрушки». Все участники были отмечены Почетными грамотами Центра культуры и досуга, дипломами и памятными – лауреаты конкурса.

Так же Евгения Николаевна провела церемонию награждения участников детского конкурса чтецов «Воспевая родной Дагестан», проводимого в рамках 100-летия со дня образования ДАССР в сети Инстаграм в январе этого года. По итогам конкурса компетентное жюри в составе специалистов Центра культуры  определило победителей.

Диплом лауреата I степени —  Имбетова Айша (с. Огузер)

Диплом лауреата II степени – Газимагомедова Умукусум (с. Н.

Монастырское)

Диплом лауреата II степени – Магамаалиева Патимат (с. Кр. Восход)

Диплом лауреата III степени – Евсеенко Артём (с. Черняевка)

Диплом лауреата III степени – Халидова Кавсарат (с. Н. Кохановка)

Диплом лауреата III степени – Запирова Фатима (с. Я. Поляна).

Специальным призом жюри была отмечена Гошдадова Милана (с. Цветковка). В номинации «Народное голосование» победителем стала Хибиева Мадина (с. Черняевка).

Все ребята, принявшие участие в конкурсе, показали своё художественное мастерство и умение донести до зрителя смысл читаемых ими строк.

      

    После торжественной части на повестке дня были рассмотрены вопросы рабочего характера. В первую очередь были даны разъяснения по работе в программе Единой Информационной Системы, а именно: своевременное анонсирование мероприятий, проводимых в учреждениях культуры клубного типа.

С основными мероприятиями, проводимыми в этом году в рамках празднования юбилея автономии Республики, познакомила всех зав. отделом инновационно-методической работы Наталья Амирова. Она обратилась ко всем работникам с просьбой более серьёзно и ответственно подойти к организации мероприятий.

Затем зав. отделом кадров Наталья Коваленко проинформировала всех присутствующих о новых поправках в Трудовом Кодексе Российской Федерации, касающихся работников, проживающих в сельской местности.

С вопросом о  своевременном приеме и сдаче отчетов о проделанной работе сельских учреждений культуры выступила специалист по методике клубной работы Светлана Дунаевская.

    

     Семинар проходил с соблюдением всех рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 73 = 80