Семинар работников учреждений культуры клубного типа Кизлярского района.

17 июня в Центре культуры и досуга Кизлярского района состоялся семинар работников учреждений культуры клубного типа, который проходил в строгом соблюдении всех правил безопасности (использование масок, перчаток и антисептика, сохранение социальной дистанции). Директор Центра Евгения Лазаренко выступила  перед присутствующими с одним из главных вопросов  —  «О режиме работы в условиях поэтапного выхода из условий самоизоляции», где были озвучены основные тезисы, при которых должна осуществляться  работа клубных учреждений района в данный период времени.

Далее рассматривались вопросы организации и координации дистанционной деятельности учреждений культуры в интернет – портале и соцсетях. Были даны рекомендации по проведению таких форм работы как видео – очерк, презентация, экскурсия, мастер – класс, прямой эфир и других, которые позволяют продемонстрировать и оценить уровень работы каждого учреждения дистанционно.

Затем были заслушаны доклады на тему «Обмен опытом работы со взрослым населением в учреждениях культуры района». Руководители Красновосходского, Южненского и Большебредихинского Домов культуры рассказали о том, как в их клубных учреждениях ведется работа по данному вопросу. Были озвучены  новые подходы и формы работы с  этой категорией граждан, а также озвучены основные принципы организации работы клубных формирований для взрослого населения.

В завершении встречи Председатель профсоюзной организации  Наталья Коваленко поздравила всех  именинников и юбиляров с прошедшим днем рождения и пожелала всем счастья, добра, улыбок и, конечно же, здоровья.

    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 + = 79