В Кизлярском районе отметили День матери.

Масштабно и красочно в культурно-досуговых учреждениях культуры  клубного типа Кизлярского района прошло празднование одного из трогательных и светлых праздников, посвященных самому близкому и дорогому человеку – маме.

Так, с 23 по 28 ноября во всех учреждениях культуры прошли мероприятия, разнообразные по своей форме и содержанию: концертная программа «Такая разная улыбка» — Тушиловский СК; тематический концерт «Мама — это жизнь» — СДК села Красный Восход; Вечер отдыха «Земной поклон тебе, родная мама!» — Огузерский ЦТКНР; праздничный концерт «Сюрприз для мамы» — Александрийский ЦТКНР; тематический вечер «Тепло сердец для наших любимых мам» — Н.Бирюзякский СДК; конкурсно-развлекательная программа «Ну, конечно — это мама!» — Пролетарский СК; поздравительная программа «Спасибо вам мамы за то, что мы есть»- Южный СДК.

В Кардоновском Доме культуры состоялась  литературно-музыкальная композиция «Спасибо вам, мамы». Ведущая поприветствовала мам и бабушек, сидящих в зале.  В исполнении юных чтецов кружка художественного чтения прозвучали стихи Агнии Барто, Эдуарда Успенского, Расула Гамзатова и других поэтов, а участники вокального кружка «Соловушка» исполнили песни о мамах. Мамы принимали участие в различных конкурсах, подготовленных  специально для них. В завершении мероприятия мамам и бабушкам подарили скромные подарки.

   

Интересно прошла развлекательная программа под названием «Мама лучшая на свете» в Большебредихинском Доме культуры. Всех мам пригласили отдохнуть от повседневных забот и принять поздравления с Днём матери от юных артистов. В программу  мероприятия вошли поэтические приветствия от организаторов, игровые и музыкальные конкурсы для мам: «Много на кухне дел», «Кто это?», «Угадай мелодию» и другие.  Хореографическая композиция от участниц танцевальной группы «Улдуз» — «Эй, малявка!», музыкальные и стихотворные поздравления с наилучшими пожеланиями от активисток кружка «Умелые ручки».  А завершилось мероприятие дружеским чаепитием.

В Яснополянском Доме культуры в теплой обстановке прошёл литературно-музыкальный вечер «Сказ от сердца и души, о том, что мамы хороши». В зрительном  зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.  Первыми на сцену вышли участницы кружка «Счастливое детство», которые поздравили всех зрителей песней «Мама, будь всегда со мною рядом». В исполнении хореографического коллектива «Улыбочка» была показана постановка «Цветок для мамы». Все концертные номера исполнялись с чувством любви, нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. В завершении мероприятия ребята подарили мамам сувениры, изготовленные своими руками. Концертная программа, посвященная такому дню, получилась душевной и трогательной.

К маминому дню во многих учреждениях культуры также были  оформлены тематические выставки рисунков и плакатов. Так, в Цветковском Доме культуры и Н.- Кохановском сельском клубе были оформлены выставки «Моя мама в национальном костюме». В своих работах ребята постарались не только выразить свою любовь, признательность и уважение к маме, но и передать всю колоритность национального костюма. На выставках были продемонстрированы  работы, выполненные карандашами, красками, пластилином, а также аппликации. Оформленные выставки детского творчества стали большим украшением праздника и настоящим подарком для мам юных художников.

Также прошли и конкурсы рисунков: «Берегите своих матерей» (Дом культуры села Брянск), «Наши мамы самые красивые» — (Н.Монастырский СДК).

В преддверии праздника в муниципальном Центре культуры и досуга специалистом по клубной работе Светланой Дунаевской была оформлена выставка детского рисунка «Детство начинается с маминой улыбки», где были представлены работы активистов творческих объединений, действующих при культурно-досуговых учреждениях клубного типа Кизлярского района. В своих работах ребята постарались выразить любовь к своим мамам, передать своё уважение и благодарность через творчество,  поэтому их рисунки получились яркими, красочными, разнообразными!

Все ребята, представившие свои творческие работы, были отмечены дипломами участников выставки. А посмотреть выставку смогли учащиеся Аверьяновской СОШ, жители села, а также все желающие.

             

Подобные мероприятия позволяют не только подчеркнуть значимость семейных ценностей, но и поддержать и укрепить престиж женщины-матери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + = 26