В Кизлярском районе отметили День пожилого человека

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. Это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. Так, 1 октября администрация МО «Сельсовет Аверьяновский» для старшего поколения села устроила настоящий праздник, который прошел в большом фойе Центра культуры и досуга Кизлярского района в соответствии с санитарно – эпидемиологическими требованиями и рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

   

Этой встрече были рады абсолютно все! Перед началом праздника тихо звучала песня «Как молоды мы были», за празднично накрытые столики рассаживались бабушки и дедушки, волновались артисты.

Бабушке — солнышко, дедушке — стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем еще на два века,

С днем пожилого вас человека! – такими словами ведущий мероприятия Руслан Гаджиев поприветствовал всех гостей и предоставил слово главе сельского поселения «Сельсовет Аверьяновский» Магомеду Магомедову и  директору Центра культуры и досуга Евгении Лазаренко, которые, в свою очередь, поздравили всех присутствующих с праздником и отметили юбиляров села – всех тех, кому в этом году исполнилась «круглая» дата.

   

На протяжении всего праздника приглашенные делились секретами своей молодости, вспоминали «крылатые» фразы из любимых кинофильмов, танцевали, пели песни под гармонь, читали стихи и для большей активности все вместе делали оздоровительную зарядку. А в качестве музыкального подарка в адрес старшего поколения прозвучали песни в исполнении народного ансамбля русской песни «Яблонька», народного ансамбля русских народных инструментов «Сполох», солистов народной эстрадной группы «Метроном». Воспитанники школы искусств села Аверьяновка своими хореографическими номерами подчеркнули, что этот праздник призван выразить признательность и уважение подрастающего поколения к старшему населению, чьими руками строилось благополучие родного села.

           

В этот день адресные поздравления от работников культуры и участников детских и молодежных объединений, созданных при Домах культуры, получали жители сел Ясная Поляна, Южный, Заречное, Новый Бирюзяк, Красный Восход, Цветковка, Кардоновка, Черняевка, Пролетарский и др.

Очень хочется пожелать всем людям преклонного возраста крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас. Мы Вас ценим и уважаем. Поверьте, Вы нам очень дороги!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 85 =