«Давайте посмеёмся – удаче улыбнёмся»

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и  детьми. Встретить этот праздник,  значит лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с превосходным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

Сегодня, 1 апреля, по линии деятельности автоклуба, анимационная группа Центра культуры и досуга, совместно с артистами народной эстрадной группы «Метроном», порадовали ребят музыкально – развлекательной программой «День хорошего настроения», которая прошла на территории детской площадки в селе им. Жданова Кизлярского района.  Звонкий смех, веселые игры и танцевальные разминки привезли с собой веселые скоморошины Аришка (Грессь Э.) и Ириска (Нагель М.).

На протяжении всего праздника детей всех возрастов не покидало бодрое и позитивное настроение, а солисты Анвар Нурлумбаев и Имран Абдулхалыков своими веселыми музыкальными номерами зарядили энергией всех присутствующих.

               

В этот же день в Центре культуры и досуга по линии деятельности клуба «Встречи у самовара» прошли первоапрельские посиделки. В этот раз гостеприимная хозяйка русской горницы Наталья Коваленко поздравила всех с Днем смеха, рассказала об истории возникновения этого «смешного» праздника и порадовала своих гостей шутками – прибаутками, веселыми розыгрышами и шуточными песнями. Нотку юмора добавили и приглашенные на встречу артисты студии театрального искусства — ревнивая Баба Яга (Н. Амирова) и полный сил и задора Домовой (Э. Исаева). Сказочные персонажи поделились с присутствующими своим весенним настроением и порадовали зрителей юмористическими частушками и загадками. Атмосфера юмора и смеха царила на протяжении всего праздника. И по домам благодарные зрители расходились с улыбкой на лице.

Также в культурно-досуговых учреждениях клубного типа Кизлярского района прошел ряд мероприятий, посвященных первоапрельскому дню. Это и развлекательные мероприятия: «Давайте посмеёмся – удаче улыбнёмся» (Яснополянский СДК), «Апрельская смешинка» (Большебредихинский СДК), «Игры детства» (Черняевский СДК), «От улыбки хмурый день светлей» (Южненский СДК).

        

Конкурсные программы: «Когда смеются дети» (Большезадоевский СК); «Свободная минутка» (Цветковский СДК), «Путешествие в Хихиляндию» (Юбилейный СДК), «День смеха» (Малоарешевский СДК).

             

Игры-путешествия: «В поисках мешка смеха» (Брянский СДК). «Смех да веселье» (Огузерский ЦТКНР), «Давайте пошутим!» (Тушиловский СК). «Смех продлевает жизнь» (Кардоновский СДК), «Да здравствует улыбка и смех» (Новобирюзякский СДК).

        

        

В общем, день розыгрышей, смеха и хорошего настроения в Кизлярском районе прошел совсем не скучно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =