Кизлярский район присоединился к акции «Культурные выходные»

Каждый год вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В преддверии праздника все культурно-досуговые учреждения Кизлярского района провели ряд тематических мероприятий и приняли участие во Всероссийской акции «Культурные выходные», проводимой в целях сплочения представителей разных поколений и приобщения к тематике Года культурного наследия народов России и Международного женского дня в период с 6 по 8 марта.

Праздничными концертами прекрасную половину человечества поздравили в таких селах, как Южный («Преподнесите женщине цветы»), Александрия («8 Марта»), Ясная Поляна («Восхваляем своих матерей»), Огузер («Мама и бабушкам посвящается»), Н. Бирюзяк («Ваше величество, женщина – мама!»), Черняевка («Для милых дам»), Н. Монастырский («Милые, родные, ненаглядные!»), Тушиловка («Мисс Весна»), М. Арешевка («День самых замечательных и прекрасных»). В этот день активисты кружков и участники творческих коллективов сельских клубов и Домов культуры дарили зрителям уже полюбившиеся номера, а так же премьеры, подготовленные специально к этому празднику. Со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.
Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые весело и задорно выступали на сцене, а затем дарили мамам открытки, сделанные своими руками.

В преддверии праздника представительницы прекрасного пола приняли участие в интересных конкурсно-развлекательных программах, которые организовали и провели работники культуры таких сел, как Цветковка – «С праздником!», Кр. Восход – «Веточка мимозы», Заречный – «Лучшая мама в мире», Б. Задоевка – «Все женщины прекрасны», Б. Бредихин – «Хозяюшки», Н. Кохановка – «Лучше всех!», Кардоновка – «Женщина-начало всех начал».   Этот праздник немыслим без улыбок, хорошего настроения, веселья. В украшенных залах присутствующие женщины смогли принять участие в игровых эстафетах, познавательных викторинах, музыкальных конкурсах, а также проявить свои кулинарные способности. Самые активные участницы получили призы. Но главным подарком послужили поздравления от ребят: исполненные ими музыкальные номера и стихотворения не оставили никого равнодушным и вызвали бурю эмоций у благодарных зрителей. Каждое мероприятие закончилось сладким чаепитием.

Выставка детского рисунка «Сюрприз для мамы» была представлена в Черняевском Доме культуры. Юные авторы работ через творчество постарались выразить свою любовь и признательность самому дорогому человеку на земле – маме!

Работники Пролетарского клуба в рамках акции «Культурные выходные» провели мастер-класс «Для девчонок озорных, милых, добрых и родных!» — участники кружков из подручных материалов изготовили цветочные корзинки для своих мам и бабушек.

В Доме культуры села Брянск прошла литературно-музыкальная композиция «8 Марта – день чудесный». В украшенном зрительном зале с женским днем виновниц торжества поздравил глава села Роман Наумов. Воспитанники театрального кружка «Ручеек» прочитали стихи о весне, о маме, о женщине. Вокальная группа «Моряночка» подарила свои песни и удивительно праздничное настроение всем женщинам. Весенний концерт завершился, а замечательное настроение осталось в душе у всех гостей встречи.

Работники Центра культуры и досуга Кизлярского района также не остались в стороне и присоединились к Всероссийской акции «Культурные выходные». 6 марта на Ютуб-канале Центра культуры состоялся показ праздничной программы «Масленица щедра – веселись хоть до утра!» Свои яркие номера зрителям подарили артисты театральной студии и творческие коллективы муниципального Центра культуры.

       

В этот же день методист Миланья Нагель вместе с учащимися Аверьяновской СОШ провела мастер-класс «Букет для мамы». Методист рассказала юным мастерицам о происхождении праздника. А также показала, как из гофрированной бумаги можно сделать красивые букеты, которые станут памятным подарком для родных и близких людей.

7 марта на странице Инстаграм Центра культуры в рамках празднования 90-летия дагестанской поэтессы Фазу Алиевой прошли литературные чтения, участниками которых стали активисты молодежных объединений «Наследники», созданных при Домах культуры и клубах Кизлярского района. Ребята прочли стихи народной поэтессы, посвященные маме.

        

В день праздника активисты детского творческого объединения «Театральный сундучок» вместе со своим руководителем Ольгой Сидоренко в сети Инстаграм присоединились  к акции и в лице своих мам стихотворным флешмобом поздравили всех женщин с Международным женским днем.

        

В этот же день Наталья Коваленко, руководитель клуба «Ветеран» Центра культуры, провела адресные поздравления «Весеннее настроение». Наталья Алексеевна поздравила с женским днем завсегдатаев клуба «Ветеран» старшего возраста, а также многодетную мать, жительницу села Аверьяновка Якубину Л.А., и выразила искренние пожелания здоровья, мира, благополучия всем женщинам.

        

Мы еще раз поздравляем прекрасную половину человечества с этим днем и желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник — полным признательности, уважения, любви и нежности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + = 20