«На заставе богатырской»

В 2021 году Россия празднует 800-летний юбилей великого князя Александра Ярославовича Невского – славного героя нашей Родины, полководца и правителя древнерусских земель. Имя Александра Невского стоит в одном ряду со многими выдающимися полководцами. Он не проиграл ни одного сражения и является достойным примером не только силы и мужества, но и образованности, верности своему долгу и Отечеству.

В Центре культуры и досуга Кизлярского района фольклорно-игровым представлением «На заставе богатырской» был открыт цикл мероприятий по празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского. В самом начале гостям встречи — учащимся начальных классов Аверьяновской школы был продемонстрирован короткометражный фильм «Александр Невский. Святые воины Руси», подробно рассказывающий о жизни и подвигах великого полководца. Затем ребят ожидало сказочное путешествие с другим знаменитым защитником земли русской. Могучий богатырь Илья Муромец (Имран Абдулхалыков) и красивая Княжна (Миланья Нагель) вместе с ребятами вспомнили про дела ратные, про честь богатырскую, да про удаль молодецкую. Не обошлось и без нечистой силы — на своём пути ребята повстречались с Бабой Ягой (Наталья Амирова), Соловьем – разбойником (Эмилия Исаева) и Кощеем Бессмертным (Ольга Сидоренко). Но с помощью веселых и занимательных конкурсов все враги были повержены, а ребята усвоили главный завет Ильи Муромца: быть сильными и отважными, защищать слабых, любить свою родную землю, свой народ и свою Родину.

            

      Подобные мероприятия позволяют юному поколению не только расширить свой кругозор, узнать о славных страницах в истории своей страны, но и сделать «путешествие в прошлое» увлекательным и запоминающимся.

       

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − = 81