«Пусть лето звонкое смеется!»

Парадом велосипедистов и любителей самокатов открылось праздничное мероприятие в Центре культуры и досуга Кизлярского района, посвящённое Дню защиты детей. Участниками соревнований стали воспитанники детского сада села Аверьяновка. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились глава села Аверьяновка Магомед Магомедов и председатель Совета женщин Кизлярского района Надежда Бондаренко, которые не только высказали свои добрые поздравления и пожелания детворе, но и принесли в подарок мороженое и книги. В результате «гоночных» соревнований среди любителей самокатов победителем стал Аблулаев Шамхал. В заезде велосипедистов победу одержал Зубаир Шаалов . Праздник продолжился танцевально-музыкальной программой от студии театрального искусства районного Центра культуры.

 Также в рамках мероприятия во дворе Центра была оформлена выставка творческих работ «Путешествие в Кукляндию» и книжная выставка. Специалисты районной библиотеки подготовили для детишек интересные викторины. Хочется отметить, что подобная форма мероприятия среди дошкольников в Кизлярском районе проводилась впервые, и успех празднику принесла слаженная работа сотрудников детского сада, работников культуры и волонтеров молодежного объединения «Наследники». Каждый участник праздничных соревнований был отмечен сладким подарком, а все вместе получили заряд бодрости и хорошего настроения в первый день лета.

В это день врамках празднования Международного дня защиты детей яркое театрализованное представление было организовано в селе Первомайское.
Анимационная группа Центра традиционной культуры Кизлярского района во дворе Первомайской СОШ устроила для маленьких жителей района настоящий праздник с песнями, конкурсами и играми.


Со словами приветствия обратились к собравшимся первый заместитель главы Кизлярского района Тимур Гаирбеков, поздравивший всех детей и взрослых от имени Главы Кизлярского района Акима Микирова и себя лично, и директор муниципального Центра культуры и досуга Евгения Лазаренко.За достойное воспитание детей Благодарственные письма от первого заместителя главы администрации Кизлярского района, цветы и сладкие подарки вручили многодетным семьям Мусаевых, Абдуллаевых, Фарзалиевых, Байрамалиевых, Ашуровых, Джамалутиновых, Рабадановых, Гамзатхановых и двум семьям Магомедовых.


После поздравления официальных лиц началось театрализованное представление. В гости к детворе пришли персонажи из сказок: Смешинка (Миланья Нагель), Буратино (Элеонора Грессь), Карлсон (Эмилия Исаева), добрый волшебник старик Хоттабыч (Имран Абдулхалыков) и Несмеяна (Наталья Амирова). Дети и добрые персонажи своим весельем, задором, песнями, танцами, играми и взаимовыручкой смогли увлечь и сменить настроение ворчливой и плаксивой царевны.
Судя по настроению детей и их родителей, праздник удался на славу. Дети с удовольствием принимали участие в развлекательной программе, щедро одаривая аплодисментами артистов — театралов.
Отметим, что в этот день массовые мероприятия прошли во многих селах Кизлярского района, организаторами которых выступили работники Домов культуры и сельских библиотек. Взрослые радовали в этот день детей раздачей любимого всеми мороженого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 − 77 =