«Спасём героев сказки»

С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Мы слушаем сказки в детском саду, встречаемся с ними и в школе. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Ведь благодаря сказке мы становимся чувствительней к красоте, учимся осуждать зло, восхищаться добротой

Артисты студии театрального искусства Центра культуры и досуга Кизлярского района порадовали учащихся начальных классов Аверьяновской СОШ занимательной игрой-викториной с элементами театрализации «Спасём героев сказки». Злой Карабас-Барабас  (Имран Абдулхалыков) украл героев из разных сказок, и для того, чтобы их вернуть, ребята вместе с Мальвиной (Ольга Сидоренко) отправляются в волшебное путешествие. Ребята на своём пути встречают сказочных персонажей, вместе с которыми им предстоит  отгадать загадки, переправиться через болото, угадать песни из мультиков, полетать на мётлах, определить, из какой сказки та или иная вещь, и чья она,  и попрыгать в мешках. И вот —  украденные герои возвращаются на свои места, Карабас — Барабас просит прощения и обещает больше не совершать подобных поступков.  Сказочная игра — викторина получилась необычайно интересной и насыщенной и завершилась весёлым танцем дружбы.

Подобные мероприятия способствуют обобщению знаний детей о сказках, любви к устному народному творчеству,  воспитанию у детей чувство добра, справедливости, умение любить и видеть красивое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 + = 44