В Кизлярском районе отметили День защиты детей.

В преддверии Международного Дня защиты детей артисты театральной студии ЦТКНР показали костюмированное театрализовано-игровое представление  «Как рассмешить царевну Несмеяну» в селах, где отсутствуют культурно — досуговые учреждения. Так, 30 мая посмотреть веселую сказку и поучаствовать в интересных играх довелось ребятам из с. Огузер и с. Нов. Владимировка. С поздравительным словом перед юными зрителями выступали директора школ и представители сельских администраций и желали подрастающему поколению побольше улыбок, здоровья, добра, а также отметили, что каждый взрослый должен постараться сделать все, чтобы юное поколение росло в лучшем мире!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31 мая благотворительное театрализованное представление было показано во дворе Центральной районной больницы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1июня большой праздник состоялся в школьном дворе пос. им. К. Маркса. Поздравить ребят с Днем защиты детей поспешили заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов, председатель Собрания депутатов Кизлярского района  Ахмедпаша Амирилаев и директор Карломарксовской СОШ Ольга Константинова.  В своей речи они отметили, что дети – это наше будущее, поэтому каждый ребенок должен чувствовать себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

Собравшиеся маленькие зрители вместе с веселыми героями сказки – Петрушка (О. Сидоренко), Красная Шапочка (М.Нагель), Старик Хоттабыч (И. Абдулхалыков) — постарались развеселить капризную и непослушную царевну Несмеяну (Н.  Амирова). Но ничего не получалось. Не помогли даже задорные игры и веселые танцы. Но заводной Карлсон (Э. Исаева) тут же пришел на помощь. Оказывается, только доброе слово творит чудеса:

Из вредной Царевны, на плаксу похожую

Оно может сделать  девчушку пригожую.

Несмеяна, узнав, что она очень красивая и хорошая девочка, перестает плакать и капризничать и с удовольствием присоединяется к всеобщему веселью.

На каждом празднике артисты Центра культуры благодарили ребятишек за их внимание и активное участие и угощали всех сладким мороженым от спонсоров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также в этот день во всех сельских учреждениях культуры района прошли праздничные мероприятия. Это  концерты, театрализованные представления, веселые викторины, конкурсы рисунка на асфальте, музыкальные разминки и игры на улице. Следует отметить, что в рамках Дня защиты детей работники культуры грамотами и памятными подарками отметили ребят, активно участвующих в культурной жизни сельских клубов. 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 2