«Поющая компания»

Под таким названием в Доме культуры села Александрия состоялась музыкально — развлекательная программа, подготовленная работниками Центра культуры Кизлярского района. Участниками музыкального ринга стали две команды: «Фортуна» (с. Черняевка) и «Веселые девчата» (с. Александрия), в состав которых вошли работники сельских домов культуры, библиотеки и образования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В качестве зрителей выступили учащиеся старших классов Александрийской СОШ, сторожили села и все те, кто решил провести время весело и с песней, т.к. проведение мероприятия совпало с Днем космонавтики. Открыл праздник солист эстрадной группы «Метроном» Нурлумбаев Анвар, исполнив самую знаменитую песню группы «Земляне» «Земля в иллюминаторе» . Ведущая праздничного мероприятия Наталья Амирова озвучила тему игры – «музыка вокруг нас». Командам была представлена игровая дорожка, разбитая на четыре сектора; с помощью большого кубика определялось количество ходов и сектор вопроса. За ходом игры следили наблюдатели под председательством директора Центра культуры и досуга Кизлярского района Евгении Лазаренко.
По результатам жеребьёвки право первого хода было предоставлено команде «Веселые девчата». И тут развернулась настоящая музыкальная битва. Команды попеременно вырывались вперед, на их пути встречалось множество препятствий (возвращение к месту старта, два хода назад, переход хода другой команде). Препятствие «Гитара» позволило командам показать свое умение и талант, исполнив заранее подготовленное музыкальное произведение. Сектор «Любимые мультфильмы» предполагал исполнение не только песни из мультика, но и её инсценировки. В этот день самые знаменитые хиты 70-х, 80-х и 90-х годов пели не только участники программы, но и весь зал. Ближе к финишу страсти накалялись все больше. Но в этот день удача была на стороне команды «Веселые девчата». С небольшим отрывом они вышли вперед и стали победителями музыкального ринга. Евгения Лазаренко поблагодарила всех за участие, проявленное творчество и хорошее настроение и отметила, что «такие мероприятия позволяют объединить людей, пообщаться в неформальной обстановке, обменяться впечатлениями и просто отдохнуть». Все участники были награждены памятными подарками от администрации МР «Кизлярский район».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − 15 =