В Большебредихинском Доме культуры состоялась акция «Ветеран труда»

Ветераны Великой Отечественной войны – это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение. С каждым годом их остается так мало, так быстро они уходят от нас. Но никто не забыт и ничто не забыто. Они  всегда рядом с нами, запечатленные на фотоснимках и в памяти своих односельчан. Но еще живы те, кто восстанавливал страну после тяжелой разрухи, трудился во благо Родины.

Работниками Дома культуры села Большой Бредихин совместно со старшей вожатой Большебредихинской СОШ и волонтерами — активистами молодежного объединения «Наследники» Большебредихинского клуба, была проведена акция «Ветеран труда», основная цель которой — создать условия для воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения через взаимодействие с ветеранами труда и участниками войны, воспитывать у детей уважение к защитникам Родины, а также  внимательное отношение к людям старшего поколения, желание заботиться о них. В этот день ребята навестили жителей села — ветеранов труда, тружеников тыла  Кривенко Таисию и Сариева Астана. Волонтеры прочитали благодарственные стихи, вручили цветы и сладкие подарки. Ветераны поблагодарили ребят за оказанное внимание: «спасибо вам за то, что нас не забываете».

Как важно нам не забывать этих людей, проявлять заботу, чуткость, произносить слова благодарности, оказывать знаки уважения и признания! Подобные акции воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

51 − = 41