В Кизлярском районе отметили День пожилых людей

1 октября отмечается международный День пожилых людей, который  даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Во всех учреждениях культуры Кизлярского района прошли различные по формам проведения мероприятия. В качестве зрителей и почётных гостей на праздничные мероприятия были приглашены ветераны войны и труда, труженики, активисты сёл, а также главы Сельских советов, депутаты, которые оказали посильную помощь при организации мероприятий. Например, в некоторых сёлах для пожилых людей были накрыты столы, устраивались чаепития.  В учреждениях культуры  были развёрнуты тематические выставки рисунков и творческих работ. Зрителям читали сочинения на тему: «Моя бабушка и я», «Хочу быть похожим на деда» и др. Участники театральных кружков разыгрывали шуточные сценки, дети, посещающие вокальные и танцевальные кружки подготовили для бабушек и дедушек песни и хореографические номера. Ребята, посещающие кружки художественного чтения, радовали зрителей стихотворениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

Работники Центра культуры и досуга Кизлярского района 1-го октября поздравили с праздником жителей села Новый Бирюзяк. На одной сцене с юными местными актёрами, чтецами и певцами дарили зрителям хорошее настроение солисты эстрадной группы «Метроном» и народный ансамбль русской песни «Яблонька».

 

 

 

 

 

 

2-го октября народный ансамбль русской песни «Яблонька» и эстрадная группа «Метроном» по сложившейся традиции посетили Дом милосердия в поселке Садовый Кизлярского района. По окончании концертной программы артисты пожелали дедушкам и бабушкам здоровья, оптимизма и побольше радостных моментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 − = 66