Жители села Красный Восход Кизлярского района присоединились к акции «Цветники Победы»

В парковой зоне Дома культуры села Красный Восход около памятника воину-освободителю, установленного  в память односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, стартовала акция «Цветники Победы». Цель акции —  посадить цветы в память о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах, а также  в честь дня Великой Победы.

Работники дома культуры, сельской  библиотеки совместно с участниками клубных формирований и неравнодушными жителями села заложили цветник, который в праздничные майские дни будет радовать всех пышным цветением. Были разбиты клумбы, посеяны семена петуньи, анютиных глазок, посажены нарциссы, тюльпаны, ирис и веточки сирени.

 

 

 

 

 

 

 

Директор клуба Анна Салазова отметила: «Отрадно видеть, что с большим удовольствием принимали участие в акции дети. Подрастающее поколение необходимо воспитывать в духе патриотизма, гражданственности, формировать в них глубокое уважение и почтение к участникам войны. Посаженные сегодня цветы – это символ восхищения подвигами ветеранов».

 

 

 

 

 

 

 

Напоминаем, что подобная акция уже стартовала в селах Александрия, Брянск, Кардоновка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 + = 98