«Мир в наших сердцах»

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом на территории Центра культуры и досуга Кизлярского района состоялась вахта памяти «Мир в наших сердцах», участниками которой стали представители администрации района, правоохранительных органов, духовенства, казачества, участников афганских событий, общественных организаций, волонтеры, преподаватели и учащиеся Аверьяновской школы и жители села. Открыл мероприятие Первый заместитель Главы Кизлярского района Тимур Халилович Гаирбеков, который в своем выступлении отметил, что «Мы – жители Кизлярского района – как никто понимаем боль тех, чьи родные и близкие стали жертвами террористических преступлений, знаем, какие страшные беды приносит всем народам антигуманная идеология экстремизма. Сегодня каждый из нас должен понимать, что наша сила в единстве и сплоченности. Только вместе мы сможем победить терроризм, защитить наш общий дом Дагестан и нашу великую Родину Россию». О единстве всех народов в противостоянии терроризму, о недопущении разрастания этого преступного явления в своих выступлениях отметили и другие выступающие.

            

      Тематические музыкальные номера были исполнены воспитанниками районных школ искусств и солистом центра культуры Русланом Гаджиевым. Затем в память о детях Беслана, гибель которых потрясла весь мир, в память о родителях, погибших на глазах собственных детей, в память о людях, погибших, спасая заложников в этой жестокой войне без правил, в память о всех жертвах терроризма прошла минута молчания. А после в небо были выпущены белые шары.

В завершении вахты памяти в знак солидарности в борьбе с терроризмом все желающие могли оставить свои подписи на плакате «Мы за мир!»

         

       Подобные мероприятия сегодня состоялись во всех учреждениях культуры  района.

Хочется пожелать всем нам, чтобы небо над головой было всегда безоблачным, чтобы слышался детский смех, чтобы нашу землю не покидали Мир, Покой и Счастье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1