«Пусть будет дружною семья»

В Международный День семьи, 15 мая, коллектив Центра культуры и досуга Кизлярского района выехал в село Черняевка, чтобы поздравить с замечательным праздником людей, которые не просто когда-то обрели свою половинку, но и растят, вырастили своих детей, воспитывают внуков, а кто-то еще учится в школе. В общем, всех черняевцев. В просторном дворе Дома культуры собрались представители разных поколений. Особенно приятно было видеть людей с приветливой улыбкой, ласковым и добрым взглядом. Именно такие люди создают крепкие и счастливые семьи, в которых вырастают замечательные дети.

 

 

 

 

 

 

 

В этот день всех собравшихся поприветствовал и поздравил от имени главы района начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Муртазали Муртазалиев. Он отметил важную роль семьи в воспитании подрастающего поколения, сказал о том, что своих детей мы должны воспитывать в духе  патриотизма, растить в лучших дагестанских традициях, чтобы родители не доживали свой век в домах милосердия.

Стихи о семье прочитали участницы художественной самодеятельности Черняевского клуба: Магомедова Зумрат, Хибиева Мадина, Егорова Алина, Магомедова Джамиля, Магомедова Сапият.

Прекрасную концертную программу подарили зрителям солисты группы «Метроном»районного Центра культуры. Также в концерте принимали участие директор Черняевского дома культуры Сефижулах Миримов и юная вокалистка Хабсат Сулейманова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все и танцевали, и подпевали, и щедро одаривали аплодисментами артистов. Праздник действительно имел очень теплую семейную атмосферу.

 

 

 

 

 

 

 

«Праздник должен приходить в каждый дом, в каждую семью, чтобы горел и согревал не только семейный очаг, но и духовный. Судя по словам благодарности, приглашению приезжать почаще, нам сегодня это удалось», — резюмировала директор Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района Евгения Лазаренко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 − 80 =