Учреждения культуры Кизлярского района примут участие во всероссийской акции «Культурная суббота».

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации

11 сентября по всей стране пройдет Всероссийская акция «Культурная суббота».

В учреждениях культуры Кизлярского района  11 сентября состоится множество культурных событий.

Работники Центра традиционной культуры Кизлярского района приглашают жителей села Хуцеевка посетить концертно-игровую программу «Сто затей для друзей», которая начнётся в этом селе в 11:00.

Прямую трансляцию данного мероприятия все желающие смогут увидеть на странице Центра традиционной культуры Кизлярского района в инстаграм.

В 11:00 Дом культуры села Южное пригласит своих посетителей насладиться народным пением в исполнении вокального коллектива «Южаночка».

В Александрийском Центре традиционной  культуры с 11:00 будет организована выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворные чудеса», где будут представлены изделия мастерицы Ольги Назирбековой в стиле декупаж, вышивка, роспись по дереву и камню.

С 11:00 жители и гости села Малая Арешевка смогут принять участие в соревнованиях по настольным играм, которые пройдут в сельском Доме  культуры.

В 12:00 на базе Краснооктябрьской средней школы работники Новокохановского сельского клуба организуют просмотр документального фильма «Дагестан – край гор».

Работники Цветковского Дома культуры пригласят всех желающих в 12:00 на встречу с интересным и известным земляком, построившим в селе первую мельницу, Магомедом Таждиновым.

Новобирюзякский Дом культуры в 13:00 пригласит всех желающих посетить выставку овощей «Дары осени».

Развлекательные игровые программы «День веселых игр» пройдут в Кардоновском Доме культуры и Огузерском Центре традиционной культуры в 13:00 .

На детский кукольный спектакль «Маша и медведь» в 13:00 приглашают работники культуры села Красный Восход.

Онлайн чтения стихотворений на русском и аварском языках с 14: 00 пройдут в Новомонастырском Доме культуры.

В 14-00 в Черняевском сельском Доме культуры состоится концертная программа «Золотая осень» вокальной группы «Голосок».

В 15:00 Дом культуры села Ясная Поляна познакомит своих посетителей с  этновыставкой «Красота народной культуры».

Литературные чтения, приуроченные ко Дню рождения поэта Расула Гамзатова, состоятся в Пролетарском сельском клубе в 15:00.

В 15:00 художественный руководитель Брянского Дома культуры Галина Калинкина приглашает желающих на мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки.

В Тушиловском сельском клубе в 15:00 пройдут посиделки «Булочки, плюшки, сладкие ватрушки», в ходе которых лучшие хозяюшки поделятся своими «именными» рецептами выпечки, вспомнят народные приметы, традиции, песни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 20 = 27