В Кизлярском районе прошел семинар работников культурно-досуговых учреждений

В соответствии с планом работы 7 октября в Центре культуры и досуга Кизлярского района состоялся очередной семинар работников культурно-досуговых учреждений района, который прошел с соблюдением всех норм и рекомендаций Управления Роспотребнадзора.

Приветствуя участников семинара, директор Центра культуры Евгения Лазаренко ознакомила всех с основными вопросами и направлениями данной встречи, среди которых был и торжественный момент. Присутствующий на встрече заместитель Главы Кизлярского района Иса Рамазанов объявил большую благодарность всем работникам культуры. «Культура – это неотъемлемая часть жизни любого государства. Без развития культуры общество приходит в упадок, деградирует и погибает.
И потому я искренне желаю только процветания Вашей профессии! Пусть Ваш труд никогда не останется незамеченным и позволит сохранить культурное наследие для будущих потомков!» — отметил он. Так как в этом году в вязи с пандемией День работника культуры официально не был отмечен, Иса Абдулкеримович на семинаре вручил самым достойным Почетные грамоты и памятные подарки от Администрации МР «Кизлярский район». Также за профессионализм и плодотворную деятельность, за значительный вклад в развитие русской культуры и в честь 25-летнего юбилея Почетной грамотой и памятными подарками был награжден и  народный ансамбль русской песни «Яблонька». А в качестве музыкального поздравления для всех прозвучала песня в исполнении солиста эстрадной группы «Метроном» Анвара Нурлумбаева.

              

      Элеонора Грессь, ответственная за ведение рабочей страницы Центра культуры в социальной сети Инстаграм, провела с работниками КДУ разъяснительную беседу о том, как правильно работать  в сети Инстаграм, а именно: создание страницы клуба, правильное размещение материала и др.

     Продолжила семинар заведующая методическим отделом Наталья Амирова. Она напомнила всем о том, что совсем скоро будут подводиться  итоги конкурсов, которые стартовали в самом начале года, и попросила тех, кто еще не предоставил рабочий материал, подготовить его в ближайшее время.

Методист по народному творчеству Эмилия Алексеевна дала рекомендации работникам учреждений культуры, принимающим  участие в таких  муниципальных конкурсах, как конкурс юных дарований «Краски фольклора», конкурс-выставка подворий «Казачий круг» и праздник народной песни «Родной земли многоголосье», которые будут проходить в октябре и ноябре в формате офлайн в сети Интнрнет.

В завершении семинара специалист по клубной работе Светлана Дунаевская выступила с вопросом о своевременной сдаче отчетного материала и планирования на 2021 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 2 =