Есть на кого равняться.

Под таким названием на сцене зрительного зала Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.  «В сентябре 1802 года царским манифестом была создана система министерства внутренних дел России. Закон определил сущность МВД – забота о повсеместном благосостоянии  народа, спокойствии, тишине и благоустройстве империи. Прошло много лет, многое изменилось. Но суть вашей работы остается прежней: охрана правопорядка в стране. Сегодня работники полиции – сильные, мужественные люди, опытные специалисты, тонкие психологи и дипломаты. Словом, профессия сложная, требующая от каждого работника высокой профессиональной подготовки и ответственности. А это дано не каждому…» — такими словами открыл праздник ведущий концерта Руслан Гаджиев и предоставил слово для поздравления Председателю районного собрания депутатов Ахмедпаше Амирилаеву и помощнику начальника ОМВД по Кизлярскому району подполковнику внутренней службы Расиму Абаеву, которые, в свою очередь, поздравили присутствующих с профессиональным праздником, искренне пожелав всем отличного здоровья, радости, счастья, благополучия в семьях и новых успехов в такой нелегкой, но почетной службе.

 

А в качестве музыкальных поздравлений со сцены на протяжении всего концерта звучали песни в исполнении солистов эстрадной группы «Метроном» Центра культуры, народного ансамбля русских инструментов «Сполох», хореографические и вокальные номера от воспитанников детской школы искусств села Юбилейное. С особенной теплотой было принято выступление старшего сержанта патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области Александра Хасанова. Песню «Офицеры» в его исполнении все зрители в зале слушали стоя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нельзя забывать, что данная профессия, так необходимая всем нам, неизменно сопряжена с опасностью и риском. Практически каждый сотрудник на своем посту ведет незримый бой с нарушителями закона. Многие из них сложили свои головы в бою за мир и покой простых граждан. В память о сотрудниках Органов Внутренних Дел МВД России, погибших при выполнении служебного долга, была объявлена минута молчания.

В праздничном концерте не обошли стороной и одних из самых обаятельных и привлекательных сотрудников – женщин в погонах. Как умело сочетают они домашние заботы, воспитание детей, с такой серьезной и ответственной работой. Да и форму они умудряются носить так, что она превращается в элегантный наряд!

Работники Центра культуры еще раз желают личному составу районного отдела внутренних дел всегда быть на высоте и дорожить доверием народа! С праздником!!!

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 1 = 2