«Земля у нас одна»

22 апреля во всем мире отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный День Земли – праздник чистой воды, земли и воздуха. Основная цель этого праздника — привлечение внимания каждого человека и обществав целом к проблемам Земли, к проблемам сохранения окружающей среды,проблемам бережного отношения к природе, повышение экологической культуры и сознательности населения.И знать об этоммы должны с самого детства.

Беседу с элементами викторины на тему «Земля у нас одна» с участниками клуба «Выходной день школьника» по телефону провела заведующая Новокохановского клуба Шамсият Юсупова, дав задание детям выразить своё отношение к Земле через рисунок. С большим энтузиазмом к творческой работе приступили более 20 ребят, и каждый из них показал свои художественные способности, фантазию, смелость и талант, не знающий границ! Результат не заставил себя долго ждать. Все работы были разноплановыми и интересными, отражали собственное отношение ребят к окружающему миру. Это говорит о том, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна нашим детям. Мы благодарим всех ребят за их творчество!

Само собой разумеется, что дети не в силах решать какие- то задачи по охране природы. Но и то немногое, чему мы можем научить их, вселяет надежду на то, что еще многие поколения будут любоваться и пользоваться дарами нашей планеты.

Что хотелось бы ещё сказать?! У писателя Антуана де Сент – Экзюпери есть такие слова: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Будет очень хорошо, если для каждого из нас эти слова станут девизом жизни…

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − = 93