Мероприятия центра традиционной культуры в 2017

В рамках Республиканского плана Календаря мероприятий центров традиционной культуры народов России в июле в центрах состоялись разножанровые художественно-творческие мероприятия и культурные акции. Практически повсеместно прошли мероприятия ко Дню семьи, любви и верности.

В рамках Года экологии в селе Аверьяновка Кизлярского района прошел фестиваль-конкурс на лучшую уху «Хороша уха любая!». В рамках фестиваля, помимо конкурса на приготовление ухи, прошел праздничный концерт.

В Кизлярском районе обучают детей старинной технике лепки, в Хунзахском районе в рамках выставки «Мое село – моя гордость» прошли мастер-классы по традиционным ремеслам. В г.Каспийске мастер-класс по изготовлению струнных музыкальных инструментов народов Дагестана провел мастер Иса Габибов.

12 июля 450 лет со дня своего основания отметило старейшее рыбацкое село Тарумовского района Коктюбей. Звучали казачьи удалые, русские народные песни в исполнении фольклорных, вокальных и хореографических ансамблей центров традиционной культуры народов России Кизлярского, Тарумовского районов.

26 июля в День Конституции РД состоялись праздничные концерты, викторины, выставки с участием творческих коллективов центров традиционной культуры народов России: «Конституция – основа стабильности Дагестана!» в Южно-Сухокумске, «Я — гражданин России» в Акушинском, «Конституция – основной закон Дагестана» в Ахвахском и Гергебильском, «Что мы знаем о Конституции Республики Дагестан» в Кулинском, «Конституция – закон, по которому нам жить» в Тляратинском районах, «В дружбе единой велик Дагестан» в Бежтинском участке и других муниципалитетах республики.

Источник информации …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 16 =