«О прошлом для будущего»

Так назывался час поэзии, посвященный 100 летию Великой Октябрьской революции, прошедший в центре традиционной культуры народов России муниципального района «Кизлярский район». Организатором и ведущей поэтического часа стала методист по работе с детьми и молодежью Миланья Нагель, зрители – учащиеся шестых, седьмых классов Аверьяновской СОШ.

Как отметила в начале мероприятия директор Центра Евгения Лазаренко: « В жизни каждого человека происходит множество событий. Мы знаем, когда родились, когда пошли в школу. Все события нашей жизни составляют биографию или жизнеописание каждого из нас. Мы, живущие сегодня, и те, кто жил задолго до нас, и те, кто будет жить через много лет после нас, — все мы вместе составляем Человечество. У Человечества тоже есть биография – это История. Помня о прошлом, веря в настоящее, мы строим историю будущего!».

Наше юное поколение не просто совершили экскурс в прошлое, узнали о красном дне календаря эпохи СССР, творчестве поэтов, воспевающих революцию и перемены, которые она принесла, но и слушали стихи в прочтении своих сверстников: Ибиевой Саният, Исмаиловой Зарины, Коломоец Алины, Андалаева Андалава, Ефимовой Натальи, Магомедова Руслана, Свищевской Миланы и Гаджимагомедовой Индиры.

 

 

 

 

 

 

 

Стихотворение Сергея Михалкова «В музее В. И. Ленина» в прочтении Анвара Нурлумбаева и Дарьи Максимовой  было проиллюстрировано документальной хроникой.

Завершая тематическую встречу, Миланья Нагель пожелала школьникам поздравить с сегодняшним днем, Днем 7 ноября, своих дедушек, бабушек, родителей, для которых этот день имел особое значение, и был вписан в их биографию самой Историей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 6