Первый этап Молодежного фестиваля «Журавли России» состоялся в Кизлярском районе

17 апреля 2017 года на базе Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района прошел первый этап молодежного фестиваля «Журавли России», организованный среди муниципалитетов Северного региона Дагестана.

Фестиваль проводится в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», организаторами которого выступили министерство культуры и республиканский Дом народного творчества при участии творческих коллективов муниципальных образований и вузов республики, а также отдельные исполнители из городов и районов Северного региона Дагестана.

Выступления юных артистов оценивало жюри, в состав которого вошли руководитель Молодежного многофункционального центра администрации Кизлярского района Татьяна Шумченко, член Общественного совета женщин района Татьяна Череватова, заслуженный работник культуры РД, руководитель группы «Метроном» Эльвира Гаджиева и другие.

Активное участие в мероприятии приняли исполнители и творческие коллективы Кизлярского, Тарумовского районов и города Южно-Сухокумска с яркими программами и и сценическими постановками.

По итогам фестиваля право представлять Северный регион на втором этапе, который пройдет на праздник День Победы в Махачкале, получили эстрадная группа «Метроном» и Анвар Нурлумбаев из Кизлярского района, Ольга Щукина из Южно-Сухокумска.

Успехов вам, друзья и коллеги!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =