«Россия – как из песни слово»

10 июня, в Центре культуры и досуга Кизлярского района в селе Аверьяновка состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню России.

Мероприятие началось с Гимна Российской Федерации в исполнении артистов Центра культуры и досуга. Колорит музыкальному номеру придали национальные костюмы народов Дагестана, в которых выступили вокалисты.

Официальная часть праздника началась с поздравления Главы Кизлярского района Акима Микирова. В своей речи он отметил, что День России – праздник каждого гражданина, который понимает, что успех страны зависит и от его личных усилий.

Затем Аким Владимирович провел церемонию вручения Почетных грамот и Благодарственных писем за выдающиеся показатели перед Кизлярским районом. Среди награжденных были победители и призеры конкурсов в области культуры, участники гуманитарной акции жителям Запорожья.

В ходе праздничного концерта выступили Камила Виноградова, Лаура Алиева, трио ложкарей «Калинка» (с. Красный Восход), вокальный коллектив «Моряночка» (с.Брянск), солисты народной эстрадной группы «Метроном», учащиеся детской школы искусств села Юбилейное, детский вокальный коллектив «Новое поколение» (г. Кизляр), народный инструментальный ансамбль «Сполох» и народный ансамбль русской песни «Яблонька». Свои музыкальные номера любимцы зрителей посвятили величию России и любви к малой и большой Родине.

На протяжении всей программы шло повествование о многовековой истории страны, ее выдающихся сынах, живущих в народной памяти. Среди них славные герои времён Великой Отечественной войны, советские и российские космонавты, которые открыли новую эру для человечества, навсегда закрепив за Россией статус главной космической державы.

Отдельный блок ведущие концерта посвятили мужеству солдат, которые в данный момент участвуют в специальной операции на Украине и демонстрируют настоящие примеры доблести и отваги. А когда встал вопрос о поддержке республик Донбасса, дагестанцы, и в частности жители Кизлярского района присоединились к формированию гуманитарного груза. О том, как прошла поездка на Запорожье зрителям показатели документальную хронику.

Завершилось мероприятие пожеланиями счастливого будущего, светлых надежд и исполнения желаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =