Семинар работников культуры Кизлярского района.

В муниципальном Центре культуры и досуга состоялся плановый семинар-совещание работников культурно-досуговых учреждений. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор ЦК и Д Евгения Лазаренко, которая в первую очередь отметила дипломами и подарками участников муниципальных конкурсов, проходивших в формате офлайн на странице Центра культуры в сети инстаграм. Далее присутствующим были представлены новые работники Кардоновского Дома культуры, которых все встретили тёплыми аплодисментами и пожелали им творческих успехов на новом поприще.

Затем директор перешла к теме семинара «Создание благоприятного имиджа учреждения культуры», где коротко были рассмотрены несколько подпунктов. Во-первых, это образ руководителя (компетентность руководителя, профессионализм персонала, непрерывное совершенствование образования, благоприятные межличностные отношения в коллективе).

О втором пункте данного вопроса присутствующим рассказала заведующая автоклубом Центра культуры Элеонора Грессь. Это работа в социальных сетях (правильное оформление рабочих страниц в сети инстаграм, ведение аккаунта, частота и своевременность публикаций). Ею были подведены итоги и по количеству публикаций в инстаграм: с начала года лидирует Черняевский Дом культуры.

Третий пункт вопроса осветила заведующая инновационно-методическим отделом Наталья Амирова, которая отметила, что  к имиджу учреждения относится и показатель участия в конкурсах и фестивалях различных уровней, после чего зачитала результаты активности всех учреждений культуры за 10 месяцев.

С вопросом о планировании работы на следующий год выступила специалист по методике клубной работы Центра культуры Светлана Дунаевская, которая сообщила о приёме проектов с 16 ноября по графику.

В завершении рабочей встречи директор Центра Евгения Лазаренко отметила памятным подарком мастерицу Ольгу Назирбекову из с. Александрия, принявшую участие в фестивале народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремёсел», посвященном 286-й годовщине образования города Кизляра.

        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 − 31 =