«Сто затей для друзей!»

В Центре культуры и досуга Кизлярского района проходит цикл игровых программ под названием «Сто затей для друзей!», первая из которых состоялась 11 сентября в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота». Проект «Сто затей для друзей» поможет увидеть интересное в самом обычном, сделать увлекательным время проведения любого детского праздника, да и просто с пользой организовать досуг.

И вот вновь методист Миланья Нагель собрала ребят во дворе муниципального Центра культуры и приобщила их к увлекательной дворовой игре «Резиночка». Помогали ей в этом ученицы Аверьяновской СОШ  Курбанова Сабина, Ильясова Джума и Алиева Асия. Миланья вместе с участницами игры вспомнила комбинации классических «Десяточек». Девочки с удовольствием прыгали, менялись местами, переигрывали сложные элементы и радовались успехам друг друга. Положительных эмоций добавил тот факт, что они впервые познакомились с игрой, которая была так популярна в школьные годы их родителей.

Хочется отметить, что такие дворовые игры не просто развлечение, это ещё и обучение. Ребята учатся общению, умению работать в команде, быстро соображать, прыгать и бегать, соревноваться, да и веселиться тоже.

Игра из прошлого родителей пришлась по вкусу современным детям. На 30 минут подростки отвлеклись от гаджетов и окунулись в мир не менее интересных развлечений.

      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 46 = 56