«Творческий десант» в Кизлярском районе.

Исполняя план мероприятий Министерства культуры Республики Дагестан по проведению обменных культурных программ «Творческий десант», реализуемый под патронажем Республиканского Дома народного творчества, 9 февраля в селе Брянск состоялся обменный концерт с участием творческих коллективов Тарумовского и Кизлярского районов.

В этот день в зрительном зале Брянского Дома культуры собрались те, кто с трепетом и почитанием относится к народной культуре, русской народной песне и людям, которые посвящают этому всю свою жизнь. Хозяева встречи — вокальная группа «Моряночка» (с. Брянск) и вокальный коллектив «Звезда Рыбака» (с. Тушиловка) – устроили теплый приём народным фольклорным коллективам «Рыбачка» и «Таловчанка» из Тарумовского района. Перед началом концерта заместитель главы муниципального образования «Сельсовет Брянский» Светлана Николаевна Ерёмкина сказала много теплых слов в адрес гостей и поприветствовала их на брянской земле Кизлярского района.

Концерт прошел в очень дружеской обстановке. Звонкие голоса, искрометный юмор и задор артистов пришлись по душе сельским зрителям, которые, в свою очередь, получили огромное удовольствие и отблагодарили коллективы бурными овациями.

       В финале концерта директор Центра культуры и досуга Кизлярского района Евгения Лазаренко отметила, что «такие обменные концерты способствует созданию условий для развития творческого потенциала учреждений культуры клубного типа, развитию дружеских контактов, взаимопониманию и сотрудничеству творческих коллективов. Сегодняшнее мероприятие показало, что «Творческий десант» — это отличный повод, для того чтобы встретиться с любимыми артистами, обменяться улыбками и поделиться друг с другом прекрасным настроением!»

       По окончании мероприятия состоялся круглый стол у самовара, в ходе которого, в непринужденной обстановке, работники культуры поделились  друг с другом своими творческими наработками.

Провожали гостей праздника как лучших друзей и соседей с пожеланиями дальнейших успехов и надеждой на новые встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 10 = 12