«Улыбнись, планета! В объективе — лето!»

Дети – это цветы жизни! Все согласятся с мнением, что нет ничего ценнее и лучше, чем наблюдать за радостными и смеющимися детьми!

1 июня, в День защиты детей, для юных жителей Кизлярского района праздник проходил в каждом сельском поселении.

Во  всех учреждениях культуры прошли праздничные мероприятия: концерты, театрализованные представления, веселые викторины, конкурсно-игровые и музыкальные программы.

Главной площадкой развлекательных мероприятий стал Центр культуры и досуга Кизлярского района.

Начался праздник с соревнований юных роллеров.

Победителями в трёх роликовых забегах стали: Дайгинат Амирова, Амина Магомедова, Аминат Мусиева. Все они получили памятные подарки от главы района А. В. Микирова. Остальные участники были поощрены сладкими призами.

На территории Центра состоялось яркое праздничное представление.

Музыкальные номера участникам праздника дарили воспитанники Аверьяновской школы искусств, инструментальный дуэт «Next» и солисты народной группы «Метроном».

Пока на ступенях Центра культуры и досуга проходило театрализованное представление, на территории двора работали несколько творческих площадок.

На первой локации была представлена выставка рисунков и поделок «Мир детства — самый лучший мир!». Здесь мастер-класс в технике рисования ватными палочками проводила преподаватель школы искусств села Аверьяновка Ирина Сидоренко. Другой локацией стал «Библиодворик» — интерактивная книжная выставка, которую подготовили библиотекари.

Здесь каждый нашёл себе занятие по душе. Ребята с увлечением разгадывали литературные кроссворды, играли в дартс, знакомились с выставкой ярких книжных новинок.

Следует отметить, что в рамках Дня защиты детей работники культуры грамотами и памятными подарками отметили ребят, активно участвующих в культурной жизни села.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =