«Час поэтического настроения»

6 и 28 февраля в селах Ефимовка и Малая Козыревка состоялся час поэтического настроения «Поэзия души Расула Гамзатова» по книге «Мой Дагестан», который был посвящен 100 -летнему юбилею дагестанского поэта. Участниками мероприятия стали школьники и учителя сельских ООШ.

 

 

 

 

    

Со сцены автоклуба ведущей Э. Грессь рассказывалось о творческом пути великого поэта. Заслуженный работник культуры Республики Дагестан Руслан Гаджиев зачитывал выдержки из книги «Мой Дагестан». Звучали стихи в исполнении участников клуба по интересам «Наследники» Алиевой Асият, Скрипаль Валерии и Алиевой Мадины.

         

В программу мероприятия вошли песни, в основу которых легли стихи Расула Гамзатова. Это знаменитая песня «Журавли» (Руслан Гаджиев), «Исчезли солнечные дни» (Имран Абдулхалыков) , «По горным дорогам» (Анвар Нурлумбаев) и «Пожелание» ( народная эстрадная группа «Метроном»).

    

Хочется отметить, что цикл мероприятий «Поэзия души Расула Гамзатова» будет продолжаться в течение года и познакомит жителей Кизлярского района с новыми интересными фактами из жизни поэта и его творчеством по серии книг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =