«Чтобы помнили про подвиг вечно…»

9 мая на территории  Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района прошло празднование 74-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В 10.00, после шествия «Бессмертного полка» у памятника Воинской Славы состоялся праздничный митинг для жителей села Аверьяновка, на котором присутствовали администрация села, учащиеся, педагоги Аверьяновской СОШ и местные жители.

Обще районные мероприятия стали проходить в Центре культуры с 14 часов. На митинге у монумента «Павшим в боях» присутствовали участники акции «Бессмертный полк», которая стартовала с самого раннего утра и охватила старшеклассников со всех сел Кизлярского района, а также представителей районного муниципалитета, организаций и структурных подразделений района.

Митинг памяти открыл глава Кизлярского района Максим Александрович Погорелов, который подчеркнул значимость этого праздника для каждого гражданина России. Собравшиеся минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне и возложили к подножию памятника  живые цветы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мероприятия продолжились акцией «Песни Победы», которые исполняли все присутствующие вместе с солистами эстрадной группы «Метроном» Центра культуры. В праздничном концерте «Чтобы помнили про подвиг вечно…» для всех присутствующих прозвучали современные хиты и песни военных лет, были представлены выступления творческой молодежи,  народных ансамблей «Яблонька» и «Сполох», а также воспитанников школ искусств сел Аверьяновка и Юбилейный.

Завершились праздничные мероприятия в этот день торжественным салютом. Также в этот день праздничные концерты и митинги прошли во всех культурно-досуговых учреждениях Кизлярского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2