В Кизлярском районе отметили День пожилого человека.

Октябрь, самый красивый месяц осени, богат не только яркими красками природы, но ещё и яркими праздничными памятными датами. Одна из них – это День пожилого человека,  день благодарения старшего поколения за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением, с их детьми и внуками. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.

Так, на концертную программу «Пусть будет тёплой осень» в Дом культуры села Большой Бредихин были приглашены ветераны труда, труженики сельского хозяйства, учителя, а также общественники и активисты из сёл имени К. Маркса, Малая Козыревка и Большой Бредихин.

В адрес тех, кто своим трудом создавал историю нашего района, прозвучали слова поздравления и благодарности от заместителя главы администрации Кизлярского района Исы Рамазанова. Он вручил виновникам торжества подарки от имени главы МР «Кизлярский район» Акима Микирова и продовольственные пакеты от предпринимателя Камиля Тукуева.

Добрые слова прозвучали и от председателя Совета женщин Кизлярского района Надежды Бондаренко, главы сельского поселения «Сельсовет Большебредихинский» Камиля Исаева. Выступающие поздравили присутствующих с праздником и пожелали всем здоровья, мира, радости, оптимизма и долгих лет жизни. В качестве музыкального подарка в исполнении солистов народной эстрадной группы «Метроном» муниципального Центра культуры прозвучали популярные песни разных лет. В завершении мероприятия зрители благодарили артистов за подаренную радость, после чего все были приглашены в сельскую библиотеку на чаепитие.

                 

  Хочется отметить, что в этот день во всех культурно-досуговых учреждениях района прошли чествования людей пожилого возраста. В селе Южный, Кардоновка, Брянск, Новокохановское прошли концертные программы. Для старшего поколения участники клубных формирований исполнили песни, показали театрализованные и хореографические постановки, прочли стихи. Праздник продолжился в дружеской обстановке за чашечкой чая, что позволило людям почтенного возраста вспомнить времена своей молодости и отдохнуть душой.

     Поздравительные акции и адресные открытки на дому совместно с представителями сельских администраций организовали работники культуры сёл Новый Бирюзяк, Черняевка, Новомонастырское, Красный Восход, Ясная Поляна, Заречный, Цветковка, Малая Арешевка, Огузер, Большезадоевское и др.  В домашней обстановке в адрес бабушек и дедушек звучали  добрые слова и пожелания, а также были вручены цветы и подарки.

   Очень хочется пожелать всем людям преклонного возраста крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 6 =