Весёлые каникулы
Лето – это любимая пора для детей, время активного отдыха, радости, свободы в выборе занятий, восстановления сил. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царит в сельских Домах культуры и клубах Кизлярского района.
Для юных жителей села Брянск в Доме культуры была организована веселая игровая программа «Летние забавы». Ребята принимали участие в играх на знакомство и смекалку, демонстрировали свою ловкость и скорость в веселых эстафетах. На протяжении всей программы звучали задорные песни о лете, дружбе и детстве, которые поддерживали праздничное настроение.
Сотрудники СДК Юбилейное, исполняя летний план мероприятий, организовали «Музыкальное шоу», которое было посвящено одному из великих видов искусства — музыке. Оно состояло из шести раундов, где каждый смог проявить свои творческие способности, смекалку, музыкальную эрудицию. Ребята узнали о великом композиторе Владимире Яковлевиче Шаинском как авторе множества популярных песен для детей.
В Черняевском Доме культуры в рамках программы летнего досуга ребята с головой окунулись в мир настольных баталий.
Здесь было всё, что любят юные стратеги: громкие победы в «Морском бое», тихие, но напряжённые партии в шахматы, где каждый ход решал исход игры, и, конечно, море смеха за другими настольными играми. Дети не просто коротали время — они учились просчитывать действия соперника, развивали логику и находили новых друзей.
«Раз, два, три, четыре, пять — летом некогда скучать», под таким названием было организованно развлекательное мероприятие для детей в Большезадоевским сельском клубе.
Работники Яснополянского сельского Дома культуры в рамках «Летней площадки» пригласили ребят на увлекательное игровое путешествие «Вот оно, какое наше лето».
В программе мероприятия: знакомство с природой родного края, наблюдение за окружающим миром флоры и фауны, спортивные эстафеты, игровые и конкурсные задания.
В Новомонастырском СДК прошла викторина «Лесные обитатели».
Это познавательное мероприятие для детей направленно на углубление знаний о лесных животных и птицах, а также формирование экологической культуры. В ходе игры участники отвечали на вопросы, отгадывали загадки, узнали о среде обитания животных, их повадках и особенностях, а также о том, как правильно вести себя в лесу.
В селе Южном для ребят была проведена игровая программа «Веселые эстафеты». В программе были различные эстафетные гонки, игры на ловкость.
Все участники показали высокий уровень спортивного мастерства и дружеского соперничества, создавая атмосферу взаимной поддержки и веселья.
В Черняевском Доме культуры прошла увлекательная детская мастерская «Сувенир из камня».
Ребята превратили обычные речные камни в настоящие произведения искусства. Каждый маленький художник перенёс на камень свой любимый рисунок: кто-то нарисовал море и пальмы, кто-то забавных зверят, а кто-то запечатлел заветную мечту о путешествиях или космосе. Получились не просто сувениры, а настоящие «камни желаний», сделанные своими руками!
Новобирюзякском СДК ребята проводят свой досуг с интересом и пользой, мастеря своими руками разнообразные поделки.
Подобные мероприятия всегда приносят детям море положительных эмоций, ярких красок, новых впечатлений.








