Казачий Пасхальный фестиваль

25 апреля творческие коллективы Кизлярского района приняли участие в Казачьем Пасхальном фестивале, проходившем на площади у поклонного креста в городе Кизляре. Инициаторами этого значимого мероприятия выступили: Махачкалинская епархия, Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, совместно с Кизлярским особым приграничным окружным казачьим обществом Терского войскового казачьего общества.
На развернутой сцене автоклуба были представлены яркие концертные номера в исполнении народного ансамбля русской песни «Яблонька» и народного ансамбля русских народных инструментов «Сполох» муниципального Центра культуры и досуга, а также вокальной группы «Моряночка» села Брянск и  фольклорного коллектива «Казаченька» села Александрия.
Фестиваль стал не просто праздником, но и важным шагом в деле возрождения и укрепления казачьих традиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1