Акция «Огненные картины войны «
️В рамках акции «Огненные картины войны» в Кизлярском районе зажгли 1418 свечей
В канун Дня памяти и скорби Кизлярский район присоединился к Международной акции «Огненные картины войны». На территории мемориального комплекса «Сад Памяти» в селе Юбилейное зажгли 1418 свечей, олицетворяющих каждый день и каждую ночь кровопролитной Великой Отечественной войны.
В церемонии приняли участие глава Кизлярского района Аким Микиров, первый заместитель главы администрации Тимур Гаирбеков, заместители Мурад Багандов и Зарема Агакшиева, руководители подведомственных учреждений, сотрудники администрации района и жители муниципалитета.
Аким Микиров дал старт акции, обратившись к присутствующим: «Каждый огонек свечи – это символ нашей памяти. Он напоминает нам о тех, кто сражался за Родину с оружием в руках, о тех, кто трудился без сна и отдыха, о детях чье детство опалила война. Пусть эти свечи горят, как вечное напоминание о нашей глубочайшей благодарности».
Продолжилось памятное мероприятие патриотическими музыкальными композициями в исполнении солистов Центра культуры и досуга села Аверьяновка.
Кульминацией акции стала минута молчания, после которой собравшиеся зажгли свечи в знак памяти о миллионах жизней, оборванных войной.
Мероприятие было организовано волонтерским корпусом Кизлярского района, активистами «Движения первых», «Центром культуры и досуга» села Аверьяновка при поддержке аппарата администрации.








