Акция «Огненные картины войны «

️В рамках акции «Огненные картины войны» в Кизлярском районе зажгли 1418 свечей

В канун Дня памяти и скорби Кизлярский район присоединился к Международной акции «Огненные картины войны». На территории мемориального комплекса «Сад Памяти» в селе Юбилейное зажгли 1418 свечей, олицетворяющих каждый день и каждую ночь кровопролитной Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие глава Кизлярского района Аким Микиров, первый заместитель главы администрации Тимур Гаирбеков, заместители Мурад Багандов и Зарема Агакшиева, руководители подведомственных учреждений, сотрудники администрации района и жители муниципалитета.

Аким Микиров дал старт акции, обратившись к присутствующим: «Каждый огонек свечи – это символ нашей памяти. Он напоминает нам о тех, кто сражался за Родину с оружием в руках, о тех, кто трудился без сна и отдыха, о детях  чье детство опалила война. Пусть эти свечи горят, как вечное напоминание о нашей глубочайшей благодарности».

Продолжилось памятное мероприятие патриотическими музыкальными композициями в исполнении солистов Центра культуры и досуга села Аверьяновка.

Кульминацией акции стала минута молчания, после которой собравшиеся зажгли свечи в знак памяти  о миллионах жизней, оборванных войной.

Мероприятие было организовано волонтерским корпусом Кизлярского района, активистами «Движения первых», «Центром культуры и досуга» села Аверьяновка при поддержке аппарата администрации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − 88 =